Pot en Lignum Vitae tourné du 19ème siècle, de... Lot 27
résultat :
Estimation :
Pot en Lignum Vitae tourné du 19ème siècle, de belle couleur et patine. Le plateau est percé de perforations autour d'anneaux concentriques incisés et se visse sur une base tournée en forme de balustre, 10 cm de hauteur, 8,5 cm de diamètre.