Boîte galloise du XVIIe siècle, sculptée dans... Lot 34
résultat :
Estimation :
Boîte galloise du XVIIe siècle, sculptée dans la masse, avec un couvercle coulissant encadré par des moulures. L'ensemble est richement sculpté d'une profusion de motifs géométriques. 4½'' (11,5 cm) de haut, 13'' (33 cm) de large, 8'' (20 cm) de profondeur.