COMMODE DITE MAZARINE d'Epoque Louis XIV
En bois... Lot 5
résultat :
Estimation :
En bois de placage marqueté dans des encadrements à fond de ronces. Elle ouvre par quatre tiroirs sur traverses, les montants en console terminés par des pieds biche.
Ornementation de bronzes ciselés et dorés probablement rapportés.
82 x 121 x 63 cm
(restaurations)
Provenance | Acquis aux enchères publiques dans la vente du Mobilier et Objets d'art du Château de Neuville