Salvador SANCHEZ BARBUDO (1857-1917) (Attribué... Lot 9
résultat :
Estimation :
Salvador SANCHEZ BARBUDO (1857-1917) (Attribué à)
Un mariage royal
HUILE SUR TOILE
Traces de signature en bas à gauche
63,5 x 108 cm
(Rentoilage et restauration)
Cadre
Sujet décliné plusieurs fois par l'artiste, une version légèrement différente présenté en vente Sotheby's, New-York, 22 février 1989, lot n° 140