Léon GLAIZE (1842-1932)
Femme au miroir et sa... Lot 12
résultat :
Estimation :
Léon GLAIZE (1842-1932)
Femme au miroir et sa servante dans un palais à l'antique
HUILE SUR TOILE
Signée en bas à gauche et datée 1883
83 x 54 cm
Important cadre en bois et stuc doré d'origine
Porte une étiquette d'exposition au dos
(craquelures, infimes petits manques de matière, usures et frottements au niveau du décor du siège, tableau à néttoyer)
Provenance | Collection Toulonnaise