COMMODE RECTANGULAIRE d'Epoque Louis XVI
En acajou et placage d'acajou
Elle ouvre par trois tiroirs sur traverses, les montants et pieds à pans coupés et fonds de cannelures
Ornementation de bronzes vernis et cuivre
Plateau de marbre blanc veiné d'époque postérieure
Estampillée Joseph STOCKEL recu Maître en 1775 et poinçon de Jurande
89 x 118 x 54 cm
(petits accidents et manques, facade légèrement insolée et marbre piqué, manques des sabots)