François LINCKE (1855-1946)
GUERIDON circulaire... Lot 14
résultat :
Estimation :
François LINCKE (1855-1946)
GUERIDON circulaire de style Louis XV
En pallissandre et placage de pallissandre marqueté en feuilles et en cubes sur le plateau
Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés dont l'un est monogrammé
Partie supérieure à lingotière
75,5 x 36 x 36 cm
(anciennes restaurations)