Edouard CASTRES (1838-1902)
Les porteuses d'eau... Lot 25
résultat :
Estimation :
Edouard CASTRES (1838-1902)
Les porteuses d'eau du Nil
HUILE SUR TOILE
Signée en bas à gauche
80 x 40 cm
Cadre en bois laqué
(restaurations, quelques usures et frottements, infimes manques de matière)