CANTON - Période Guangxu vers 1900
PAIRE DE VASES de forme rouleau à col évasé, sur petit talon, en porcelaine et émaux de style famille verte à décor en médaillons de scènes de palais alternées de compositions florales.
H. 58 cm
(petits éclats et sauts d'émail sur le corps)
Expert | Cabinet Ansas, Papillon et de Léry