PHAM DUC CUONG (1916-1990), Vietnam XXème Siècle
LAQUE SUR PANNEAU à décor polychrome en camaïeu d'orange, brun et rouge, de jonques par soleil couchant.
Signée en bas à gauche du sceau et nom d'artiste Duc Cuong
Dim. 46,5 x 94 cm
Provenance | Collection Toulonnaise
Expert | Cabinet Ansas, Papillon et de Léry