Lot n° 36

Estimation :

PHAM DUC CUONG (1916-1990), Vietnam XXème Siècle LAQUE SUR PANNEAU à décor polychrome en camaïeu d'orange, brun et rouge, de jonques par soleil couchant. Signée en bas à gauche du sceau et nom d'artiste Duc Cuong Dim. 46,5 x 94 cm Provenance | Collection Toulonnaise Expert | Cabinet Ansas, Papillon et de Léry