DIEP-MINH-SHAU (1919-2002)
La Pagode de Cai-Tan-Ha (Cochinchine-Sadec)
HUILE SUR TOILE
Signée en bas à gauche
70,5 x 110,5 cm
Avec cartouche d'origine avec titre et artiste gravé numéro 36 "Expsoition cité universitaire de laiton marqué Hanoi 1943"
(petits accidents et manques de peinture, bordure renforcée avec scotch moderne)
Provenance | Collection Toulonnaise