Pierre TRAVERSE (1892-1979)
L'éducation d'Achille par le centaure Chiron
BRONZE à patine brune épreuve à la cire perdue
Signé
Cachet du fondeur Susse Frères Editeur à Paris
46 x 40 x 14,5 cm
Provenance | Collection Toulonnaise