Camille HILAIRE (1916-2004) Attribué à
PLATEAU... Lot 87
résultat :
Estimation :
PLATEAU A DECOR FIXE SOUS VERRE représentant des fonds sous-marins avec sirènes, dans le Style des décors de paquebot réalisés par l’artiste au début de sa carrière
80 x 224 cm
Monté en table sur un piètement de Style Baroque en bois laqué et patiné à décor de rinceaux feuillagés en console et entretoise en fer forgé
Dim. Totales : 77 x 235 90 cm
(sauts de peinture épars et piètement avec petits accidents et manques)
Provenance | Propriété du Cap d’Antibess