Fikret MOUALLA (1903-1967)
Dindon, 1952
GOUACHE sur papier marouflé sur carton
Signée et datée en bas à gauche
25,5 x 19 cm
Bon état
L’œuvre sera incluse dans le tome II du Catalogue raisonné de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz.
Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.
Dessin vendu sur désignation et uniquement visible sur rendez-vous au cabinet Marc Ottavi, 12 rue Rossini 75009 Paris.
Expert | Cabinet Marc OTTAVI