Edouard Georges MAC-AVOY (1905-1991)
L'Hommage à Tama Saburo
HUILE SUR TOILE
Signée en bas à gauche, titrée et datée 83
175 x 180 cm
Cadre doré
Provenance l Ancienne collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère