Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Grande coupe à deux anses. Argent coulé, repoussé, ciselé et doré. Londres 1816, orfèvre William Elliot Décorations raffinées de style Adam avec motifs végétaux, nervures et réserves circulaires en miroir et masques bacchiques. Sur la base, inscription "Hamlet Princes Street Fecit" Cm 33X20X49,5 gr 3550