A CHINESE CORAL-GROUND FAMILLE VERTE 'BOYS' B... Lot n° 607
résultat :
Estimation :
BOL CHINOIS À FOND CORAIL DE LA FAMILLE VERTE POUR LES GARÇONS
décoré d'émaux et de dorures sur un fond rouge corail, avec quatre groupes de quatre garçons, certains jouant avec un écureuil et d'autres s'adonnant à différentes activités de loisir, à côté de rochers et de feuillages sur une terrasse de jardin clôturée, porte une marque rouge de fer. 18 cm de diamètre
Pas d'éclats, de fissures ou de restaurations. En très bon état.