Lot n° 614

A CHINESE RUBY-GROUND 'BUTTERFLY' CUP

résultat :
Estimation :

COUPE "PAPILLON" CHINOISE À FOND RUBIS l'extérieur avec une glaçure rubis monochrome, l'intérieur peint en émail avec des papillons et une branche florale, sur un support en bois dur. (2) Bol de 8 cm de diamètre Pas d'éclats, de fissures ou de restauration. En très bon état.