COUPE "PAPILLON" CHINOISE À FOND RUBIS
l'extérieur avec une glaçure rubis monochrome, l'intérieur peint en émail avec des papillons et une branche florale, sur un support en bois dur. (2) Bol de 8 cm de diamètre
Pas d'éclats, de fissures ou de restauration. En très bon état.