AN ARITA 'KAKIEMON' VASE, SIGNED AOKI, EARLY 20TH... Lot n° 626
résultat :
Estimation :
VASE ARITA "KAKIEMON", SIGNÉ AOKI, DÉBUT DU 20E SIÈCLE
le vase cylindrique à manchon, émaillé et doré, est décoré de prunus entre des bordures rouge fer. 18,5 cm de haut