Lot n° 630

A PAIR OF CHINESE BLUE AND WHITE GINGER JARS

résultat :
Estimation :

PAIRE DE POTS À GINGEMBRE CHINOIS BLEU ET BLANC probablement au 19e siècle, chacune peinte d'un oiseau perché sur des rochers, couvercles en bois sculptés et percés, chacune porte une marque à quatre caractères en bleu sous glaçure. (2) 15 cm de haut Pas d'ébréchures, de fissures ou de restaurations. En très bon état.