A CHINESE MOULDED YELLOW-BACKED FAMILLE ROSE ... Lot n° 636
résultat :
Estimation :
BOL CHINOIS MOULÉ À FOND JAUNE DE LA FAMILLE ROSE
moulée à l'extérieur avec une volute florale continue, appliquée avec un émail jaune citron brillant, le centre de l'intérieur décoré dans les émaux de la famille rose avec une paire de pêches portées par des branches feuillues, porte une marque en bleu sous glaçure. 19 cm de diamètre
Pas d'éclats, de fissures ou de restaurations. En très bon état.