AN 18CT GOLD DIAMOND-SET LADY'S CHOPARD IMPERIALE... Lot n° 846
résultat :
Estimation :
MONTRE BRACELET CHOPARD IMPERIALE POUR DAME EN OR 18CT SERTIE DE DIAMANTS
cadran circulaire en nacre serti de diamants, signé Chopard, avec index romains et aiguilles en or.
Chopard avec index romains et aiguilles en or, le boîtier circulaire serti de quarante-deux diamants sur la lunette et d'une couronne sertie de saphirs assortie aux terminaisons du bracelet, un bracelet intégral à trois rangs avec un fermoir central déployant dissimulé, accompagné d'un boîtier et d'une boîte extérieure Chopard d'origine ainsi que du certificat d'origine Chopard et d'une carte de garantie de service datée de novembre 2020. Diamètre du boîtier 26 mm, poids total estimé des diamants 2,23cts, poids total estimé des saphirs 1,54cts.