Philippe VANDENBERG (1952-2009), gravure Jamais... Lot 581
résultat :
Estimation :
Philippe VANDENBERG (1952-2009), gravure Jamais d'ordre, numérotée 2/7, signée et datée 2007
Philippe VANDENBERG (1952-2009), ets Jamais d'ordre, genummerd 2/7, getekend en gedateerd 2007
41,5 x 29 cm
En 2007 est parue la Sint-Jans Suite, une série de 19 gravures originales de Philippe Vandenberg. Pendant la préparation, il a également réalisé 4 gravures supplémentaires non incluses dans la série mais des gravures autonomes sur 7 exemplaires imprimés par Henri Hemelsoet à Gand
En 2007, il a réalisé la Sint-Jans Suite, une série de 19 gravures originales de Philippe Vandenberg. Lors de la publication, il a également réalisé 4 gravures supplémentaires qui n'étaient pas des gravures originales mais des gravures autonomes sur 7 exemplaires imprimés par Henri Hemelsoet à Gand.