Album - Hommage Karel J. Geirlandt (1990), l'album... Lot 765
résultat :
Estimation :
Album - Hommage Karel J. Geirlandt (1990), l'album comprend 9 estampes, signées au crayon (chacune) et numérotées 15/60, avec des œuvres d'Alechinsky, Bertrand, Bogart, Heirman, Lismonde, Peire, Raveel, Van Severen et Wyckaert - Ed. Vereniging voor het Museum van Hedendaagse Kunst, Gand 1990
Album - Hommage Karel J. Geirlandt (1990), album comprenant 9 lithographies, imprimées sur papier (elk) et imprimées en 15/60, avec des œuvres d'Alechinsky, Bertrand, Bogart, Heirman, Lismonde, Peire, Raveel, Van Severen et Wyckaert - Ed. Vereniging voor het Museum van Hedendaagse Kunst, Gent 1990