Joseph BEUYS (1921-1986), offset couleur sur carton Der Motor (1980), signé au crayon et tamponné 'Free international university' et numéroté 61/230
Joseph BEUYS (1921-1986), kleuroffset op karton Der Motor (1980), getekend met potlood en stempel 'Free international university' en genummerd 61/230
62 x 89,5 cm
Ed. Vereniging voor het Museum van hedendaagse
Kunst, Gent
Littérature : "Joseph Beuys. Die Multiples" Ed. Schellmann,
München/New York 1997, cf. nr. 336 ill.