Collection de diverses assiettes françaises du... Lot 954
résultat :
Estimation :
Collection de diverses assiettes françaises du 18e siècle, assiette en étain, mortier, boîtes et lorgnettes en écaille, boîte en forme de livre, carreau de Makkum et collection de faïence anglaise, théière et pot à lait en basalte, 19e siècle et dinde en faïence émaillée, marqués.
Lot varia, 18e eeuwse Franse borden, tinnen bord, vijzel, doosjes en lorgnettes in schildpad, doos in boekvorm, Makkum tegel en lot Engels aardewerk, basalt ware theepot en melkkan, 19e eeuw en kalkoen in geglazuurde aardewerk, gemerkt
provenance : Château d'Ertbuer, également 'Rooman d'Ertbuer Castle' Lochristi
provenance : Kasteel Ertbuer, également "Kasteel Rooman d'Ertbuer" Lochristi