Lot n° 154

Estimation :

Paire de candélabres à six bras et sept lumières en argent 800 millièmes posant sur une base polylobée à pieds toupie, décor gravé de coquilles et rinceaux sur fond amati feuillages en applique et en repoussé et motifs de vagues guillochées. Travail ottoman Poinçon turgha apocryphe, poinçon au cygne sur les bras Hauteur : 71 cm ; Poids brut : 9.500 kg (Petits accidents, restaurations et éléments refaits postérieurement.)