TILSON JOE : (1928-2023) Artiste britannique associé au mouvement Pop Art dans les années 1960. Carte postale couleur 6 x 4, signée et dédicacée, représentant Tilson assis à mi-corps à une table devant laquelle sont disposés divers pinceaux, peintures et autres ustensiles d'art. Signée à l'encre noire sur l'image et datée de 2007 de sa main. L'image porte également un logo imprimé dans le coin supérieur droit et un fac-similé de la signature de Tilson en rouge à la base. À propos de EX