KOONS JEFFREY : (1955- ) Artiste américain. Ses œuvres traitent de la culture populaire, ses sculptures représentent des objets simples, y compris des animaux en ballon, et ont été vendues pour des sommes considérables, y compris deux prix d'enchères records pour une œuvre d'un artiste vivant, atteignant 91 millions pour Rabbit en 2019. Une très belle photographie couleur 8 x 10 signée de Koons, l'image le montrant dans une pose de portrait en gros plan. Signée en gras à l'encre noire avec ses initiales, ajoutant une grande esquisse à travers l'image, également datée de sa main en 2015. EX