CHAYEFSKY PADDY : (1923-1981) Dramaturge, scénariste et romancier américain, lauréat d'un Oscar. Photographie d'époque 7.5 x 9.5 signée et inscrite de Chayefsky assis dans une pose de trois-quarts, tenant une pipe à tabac dans une main et un livre ouvert posé sur ses genoux. La signature est apposée sur une zone claire de l'image,
To Jim Wiggins, Where did you ever get this photograph ? Paddy Chayefsky" et daté du 27 février 1962 de sa main. Rare sous cette forme. Quelques légères plis en surface, sinon bon état.