COLLINS MICHAEL : (1930-2021) Astronaute américain, pilote du module de commande d'Apollo XI (1969). Bonne photographie couleur 7 x 9 signée, image officielle de la NASA imprimée par Crofton Lithographing Corp. de Chicago et représentant Collins debout dans une pose à mi-corps, vêtu de sa combinaison spatiale blanche et posant une main sur le casque qui se trouve devant lui. Une grande image de la lune est visible à l'arrière-plan. Signé (
M Collins') par l'astronaute à l'encre noire avec son nom seul dans une zone claire au centre de l'image. A propos de EX