DUKE CHARLES: (1935- )
DUKE CHARLES : (1935- )... Lot 1480
résultat :
Estimation :
DUKE CHARLES: (1935- )
DUKE CHARLES : (1935- ) astronaute américain, pilote du module lunaire de la mission Apollo XVI (1972) et dixième homme à marcher sur la Lune. Photographie couleur 10 x 8, signée et portant une inscription, représentant Duke en pied, vêtu de sa combinaison spatiale, sur la surface de la Lune, saluant le drapeau des États-Unis à ses côtés. Le module lunaire Apollo XVI est visible à l'arrière-plan. Signé par Duke à l'encre bleue sur une zone claire de l'image,
À Alain, un salut d'Apollo 16, Charlie Duke". À propos de EX