Lot n° 1571

résultat :
Estimation :

BAUDOUIN & FABIOLA BAUDOUIN : (1930-1993) Roi des Belges 1951-93 & FABIOLA : (1928-2014) Reine consort des Belges 1960-93. Une belle photographie 7,5 x 9,5 signée et inscrite par le Roi Baudouin et la Reine Fabiola individuellement, l'image représentant le couple royal à l'extérieur ensemble dans des poses en demi-longueur. Signée ( Baudouin') par le Roi à l'encre bleue sur la partie inférieure de la monture du photographe, en ajoutant une inscription de sa main, en français, A Monsieur l'Ambassadeur, chef du Protocole du Gouvernement Federal et a Madame Schwarzmann", et également datée du 28 avril 1971 de sa main, et signée ("Fabiola") par la photographe. Fabiola") par la Reine à l'encre bleue avec son seul nom, également sur la monture inférieure du photographe. Encadré et vitré dans le cadre de présentation original en cuir foncé avec une couronne dorée en relief à la tête. 10 x 12 sur l'ensemble. Contenu dans la boîte de présentation originale en carton crème avec des bords dorés sur le couvercle et une couronne dorée au centre. La boîte présente une certaine usure due à l'âge et des taches (G), la photographie environ EX