DIANA : (1961-1997) Princesse de Galles, première... Lot 1600
résultat :
Estimation :
DIANA : (1961-1997) Princesse de Galles, première épouse du roi Charles III (alors prince de Galles). Carte de vœux de Noël signée et dédicacée, la carte pliante 8vo blanche rigide comporte une photographie en couleur à l'intérieur de la carte représentant la princesse dans une pose à mi-corps aux côtés de son mari, le prince Charles, à l'occasion de leur mariage le 29 juillet 1981. Signée et inscrite par la Princesse Diana à l'encre bleue, au-dessus et au-dessous d'une carte de vœux imprimée pour Noël et le Nouvel An. Avec deux armoiries gaufrées en or sur la couverture. Très légère usure due à l'âge, VG.