BERLUSCONI SILVIO : (1936-2023) homme politique italien et magnat des médias qui a été Premier ministre de l'Italie de 1994 à 1995, de 2001 à 2006 et de 2008 à 2011. Photographie couleur 10 x 8 signée de Berlusconi assis de profil à son bureau. Signée à l'encre argentée en gras sur l'image et datée de 2017 de sa main. Un fac-similé de signature en noir et un sentiment en italien apparaissent également sur l'image. VG