Lot n° 1642

EDEN ANTHONY: (1897-1977)

résultat :
Estimation :

EDEN ANTHONY : (1897-1977) Premier ministre britannique 1955-57. Signature à l'encre de stylo-plume foncée ( Anthony Eden') et sentiment, Avec tous ses vœux pour l'amitié durable entre la Grande-Bretagne et le Portugal", de sa main sur une page 4to oblongue retirée d'un album d'autographes, datée d'août 1952 de sa main. Quelques très légères usures d'âge sur les bords, sinon VG.