PREMIERS MINISTRES BRITANNIQUES : Enveloppe Premier Jour Royal Mail signée par trois anciens Premiers Ministres britanniques à titre individuel, comprenant
John Major (1990-97),
Tony Blair (1997-2007) et
Boris Johnson (2019-22), l'enveloppe a été émise pour commémorer les drapeaux et les enseignes et comporte quatre timbres-poste différents. Elle a été postée à Édimbourg le 22 octobre 2001. Signé par chacun d'entre eux à l'encre noire en gras avec leur nom seul dans les zones claires ;
Margaret Thatcher (1925-2013) Premier ministre britannique 1979-90. Enveloppe officielle du Parti conservateur signée, émise à l'occasion des premières élections parlementaires européennes et comportant une image en couleur d'une statue de Winston Churchill. Signée par Thatcher à l'encre noire du stylo plume avec son nom seul dans une zone claire. Portant le cachet de la poste de Londres, le 9 mai 1979 ;
Harold Wilson (1916-1995) Premier ministre britannique 1964-70, 1974-76. Photographie signée de 3,5 x 5,5 représentant Wilson assis à mi-corps à son bureau. Signée à l'encre bleue avec son seul nom sur le bord inférieur. VG, 3