Lot n° 50

Estimation :

Rare CADRE Florence début XVIIe siècle (51 x 40 x 17 cm) Cadre en bois doré richement sculpté de feuilles d'acanthe et enroulement, il est sommé d'un aigle aux ailes déployées. la dorure est soulignée par un travail de bolinato. Avec son anneau de suspension. 51 x 40 x 17 cm