Coffre de voyage en bois sculpté à motifs de fleurettes... Lot 143
résultat :
Estimation :
Coffre de voyage en bois sculpté à motifs de fleurettes sur le couvercle, ornements gothiques sur la façade et roues sur les côtés.
Serrure, charnières et poignée en fer forgé.
Fin XVIIe- début XVIIIème
Dimensions: 20,7 x 12,2 x 9,5 cm
Trous de ver et accidents