☼A SMALL RED CORAL CARVING Chine, fin 19e / début... Lot 4
résultat :
Estimation :
☼A SMALL RED CORAL CARVING Chine, fin 19e / début 20e siècle h cm 11
Finement sculpté en forme de vase colonne balustre avec un couvercle orné d'arbres en fleurs et de fleurs s'enroulant autour, avec des petits oiseaux perchés ; il repose sur sa base en bois. Poids total : g 88.
19世纪末/20世纪初 红珊瑚透雕花瓶摆件