Lot n° 5

résultat :
Estimation :

☼A RED MOMO CORAL FIGURE Chine, fin XIXe/début XXe siècle h tot cm 18,5 Finement sculptée, elle représente une femme tenant une fleur ; elle repose sur sa base en bois. Poids total : 153 grammes. 19世纪末/20世纪初 红珊瑚雕仕女摆件