BOUTEILLE EN CRISTAL DE ROCHE Chine, dynastie... Lot 30
résultat :
Estimation :
BOUTEILLE EN CRISTAL DE ROCHE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle h cm 7,3
De forme carrée, il est sculpté sur chaque face d'inscriptions, de caractères et de pêches. Bouchon en agate.
Provenance : -Collection privée, Italie.
清 十九世纪 水晶鼻烟壶