BOUTEILLE EN PORCELAINE Chine, dynastie Qing,... Lot 33
résultat :
Estimation :
BOUTEILLE EN PORCELAINE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle h cm 7,5
Sur fond turquoise, elle est bien modelée et gravée de motifs floraux ; au centre, elle présente des caractères en relief émaillés en jaune.
Provenance : - collection privée italienne.
清 鼻烟壶