PAIRE DE CARACTERE EN JADEITE Chine, fin 19e /... Lot 38
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CARACTERE EN JADEITE Chine, fin 19e / début 20e siècle h cm 19
Sculptés en forme de phénix tenant des champignons lingzhi dans leur bouche.
19世纪末/20世纪初 翡翠凤凰摆件一对