VASE EN JADEITE Chine, première moitié du XXe... Lot 43
résultat :
Estimation :
VASE EN JADEITE Chine, première moitié du XXe siècle h cm 18,5
Vase de forme balustre sculpté de roses s'enroulant autour du corps et du couvercle, ce dernier étant attaché au corps par une chaîne ; il repose sur son socle en bois.
20世纪 翡翠雕花卉纹带链盖瓶