Lot n° 146

résultat :
Estimation :

PLAQUE RONDE EN PORCELAINE SUR SUPPORT EN BOIS Chine, fin du XIXe siècle h. 82 cm Peint en bleu sous glaçure d'une scène mythique de quatre personnages dans un paysage. Le support en bois est sculpté et ajouré de motifs végétaux. 清道光 青花人物瓷板带木架