PORTRAIT D'ANCÈTRE SUR SOIE Chine, dynastie Qing,... Lot 236
résultat :
Estimation :
PORTRAIT D'ANCÈTRE SUR SOIE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle h cm 222 x l cm 112
Représentation d'une aïeule assise, vêtue d'une robe bleue, avec un pupitre et des objets derrière elle.
Provenance : - de la collection du professeur Ferdinando Cappelletti, Rome.
清 十九世纪 祖宗像