☼A CARVING Chine, dynastie Qing, XIXe siècle h... Lot 269
résultat :
Estimation :
☼A CARVING Chine, dynastie Qing, XIXe siècle h tot cm 17,5
Sculpté en forme de tronc avec des inscriptions et deux qilong grimpant dessus, lingzhi à la base ; il repose sur un socle en bois percé.
清朝,十九世纪 螭龙诗文象牙花插