RARE VASE SATSUMA EN CERAMIQUE Japon, période... Lot 307
résultat :
Estimation :
RARE VASE SATSUMA EN CERAMIQUE Japon, période Meiji (1868-1912) h cm 24,5
Émaillé et doré, décoré de carpes polychromes nageant dans un lac ; signé Kinkozan sous la base.