VASE SATSUMA EN CERAMIQUE Japon, période Meiji... Lot 308
résultat :
Estimation :
VASE SATSUMA EN CERAMIQUE Japon, période Meiji (1868-1912) h cm 30
Décor sur fond bleu cobalt enrichi d'émaux polychromes et de dorures représentant des scènes de la vie quotidienne ; signé.